Regione Piemonte

Sindaco e giunta

Ultima modifica 19 settembre 2018

Sindaco

Fabio ISNARDI
Data di Nascita: 11/12/1973 - luogo: Canelli (AT)
Data Elezione: 25/05/2014 (nomina: 26/05/2014)

Deleghe: Affari generali, Lavori pubblici, Urbanistica,Bilancio, Istruzione

E-mail: sindaco@comunecalamandrana.it

 

Curriculum Vitae

 

Altri incarichi

Presidente della Comunità Collinare Vigne e Vini 

Consigliere di Amministrazione  dell’Enoteca regionale di Nizza


Vicesindaco

Maria Grazia CAVALLO
Data di Nascita: 04/02/1955 - luogo: Asti (AT)
Data Elezione: 25/05/2014 (nomina: 05/06/2014)

Deleghe: Volontariato, Gemellaggio, Arredo urbano, Aree verdi


Assessori

Massimiliano MORINO
Data di Nascita: 01/10/1966 - luogo: Nizza Monferrato (AT)
Data Elezione: 25/05/2014 (nomina: 05/06/2014)

Deleghe: Ambiente, Protezione Civile

 

Indennità di funzione Sindaco, Vicesindaco e Assessore anno 2018 (DGC 3 del 22/01/2018)

Indennità di funzione Sindaco, Vicesindaco e Assessore anno 2017 (DGC 3 del 19/01/2017) 

Indennità di funzione Sindaco, Vicesindaco e Assessore anno 2016 (DGC 3 del 21/01/2016)