Regione Piemonte

Consiglio comunale

Ultima modifica 9 novembre 2018

Sindaco

Fabio ISNARDI
Data di Nascita: 11/12/1973 - luogo: Canelli (AT)
Data Elezione: 25/05/2014 (nomina: 26/05/2014)

Deleghe: Affari generali, Lavori pubblici, Urbanistica,Bilancio, Istruzione

E-mail: sindaco@comunecalamandrana.it

 

Curriculum Vitae


Vicesindaco

Maria Grazia CAVALLO
Data di Nascita: 04/02/1955 - luogo: Asti (AT)
Data Elezione: 25/05/2014 (nomina: 05/06/2014)

Deleghe: Volontariato, Gemellaggio, Arredo urbano, Aree verdi


Assessori

Massimiliano MORINO
Data di Nascita: 01/10/1966 - luogo: Nizza Monferrato (AT)
Data Elezione: 25/05/2014 (nomina: 05/06/2014)

Deleghe: Ambiente, Protezione Civile


Consiglieri comunali

Vittorio Vincenzo BALESTRINO
Data di Nascita: 01/03/1970 - luogo: Nizza Monferrato (AT)
Data Elezione: 25/05/2014 (nomina: 13/06/2014)

Deleghe: Commercio, Manifestazioni

 

Umberto BARISON
Data di Nascita: 11/05/1989 - luogo: Valenza (AL)
Data Elezione: 25/05/2014 (nomina: 13/06/2014)

Corrado BATTISTETTI
Data di Nascita: 23/03/1983 - luogo: Alessandria (AL)
Data Elezione: 25/05/2014 (nomina: 13/06/2014)
 

Pier Ottavio DANIELE
Data di Nascita: 02/07/1978 - luogo: Canelli (AT)
Data Elezione: 25/05/2014 (nomina: 13/06/2014)

Altri incarichi: Consigliere dell'Unione Vigne e Vini (non percepisce compensi)

Curriculum Vitae

 

Avv. Diego GUARALDO
Data di Nascita: 18/03/1982 - luogo: Alessandria (AL)
Data Elezione: 25/05/2014 (nomina: 13/06/2014)

Deleghe: Turismo

 

Dott. Federica MORANDO
Data di Nascita: 22/12/1988 - luogo: Torino (TO)
Data Elezione: 25/05/2014 (nomina: 13/06/2014)

Deleghe: Politiche sanitarie, Sport

 

Massimiliano MORINO
Data di Nascita: 01/10/1966 - luogo: Nizza Monferrato (AT)
Data Elezione: 25/05/2014 (nomina: 13/06/2014)

Deleghe: Ambiente, Protezione Civile

 

Francesco NEGRO
Data di Nascita: 23/10/1984 - luogo: Asti (AT)
Data Elezione: 25/05/2014 (nomina: 13/06/2014)

Deleghe: Agricoltura

 

Avv. Monica SOLITO
Data di Nascita: 08/02/1988 - luogo: Nizza Monferrato (AT)
Data Elezione: 25/05/2014 (nomina: 13/06/2014)

Deleghe: Assistenza sociale, politiche giovanili

Avv. Mauro VACCANEO
Data di Nascita: 07/02/1974 - luogo: Alessandria (AL)
Data Elezione: 25/05/2014 (nomina: 03/10/2014)

 

Curriculum Vitae brevi Amministratori

Convalida degli eletti e giuramento del Sindaco (DCC 7 del 13/06/2014)

Relazione fine mandato (2009-2014)

Gettone di presenza Consiglieri Comunali anno 2018 (DCC 5 del 28/02/2018)

Gettone di presenza Consiglieri Comunali anno 2016 (DCC 13 del 29/04/2016)